22 июня, в день, который имеет особое значение для всей страны, состоялся торжественный сброс на воду десятивесельного парусника военно-спортивного клуба имени Василия...
22 июня, в день, который имеет особое значение для всей страны, состоялся торжественный сброс на воду десятивесельного парусника военно-спортивного клуба имени Василия Ивановича Саплина "Борис Шилов", который воспитанники клуба вместе со своими наставниками и родителями сделали своими руками.
На торжественной церемонии присутствовали заместитель Губернатора Владимирской области Владимир Алексеевич Куимов и начальник Управления образования администрации округа Муром Ирина Игоревна Раевская.
За неоценимую помощь, оказанную при создании десятивесельного парусника, и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения благодарственными письмами Администрации округа Муром были награждены родители воспитанников клуба.
В 2025 году при поддержке Правительства Владимирской области были закуплены 2 парусно-гребных шлюпки ЯЛ-6.
23 июня, юные саплинцы отправятся в свой 44 водный сплав по маршруту Муром – Касимов – Муром.
Выпускниками клуба стали более тысячи человек, около 600 связали свою жизнь с вооруженными силами. За последние 5 лет 22 выпускника ВСК поступили в высшие военные училища.
Они являются гордостью лучших военных училищ страны, проходят службу в войсках специального назначения и участвуют в специальной военной операции.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: